В данной инструкции мы рассмотрим подключение к VPS-серверу для форекс через приложение, а именно Parallels Remote Application. Скачать последнею версию приложения необходимо на сайте разработчика ЗДЕСЬ.
- И так, скачиваем необходимую версию приложения, 64 или 32 bit в зависимости от вашей операционной системы. Устанавливаем приложение, установка стандартная во всех окнах жмем «далее».
- После установки у вас на рабочем столе появится ярлык приложения. Запустите программу Parallels Client. Далее вызовите контекстное меню правой кнопкой мыши и выберите строку «Новое подключение…».
- В появившемся окне выбираем тип подключения «Стандартное RDP». Открывается окно нового подключения, в левом нижнем углу нажмите «Дополнительные настройки».
- Теперь перед нами окно свойств соединения, настроим наше подключение к VPS-серверу для форекс, начнем со вкладки
«соединение»:- в поле «Основное подключение» вписываем IP адрес;
- в поле «Название» пишем понятное для нас имя сервера;
- в поле «Имя пользователя» вписываем логин сервера;
- в поле «пароль» вписываем пароль.
Если Вы арендуете VPS-сервер для форекс, то Вам для подключения к VPS, помимо IP-адреса и логина, необходимо будет заполнить поле «Порт».Далее переходим на вкладку «Дисплей»:
- глубину цвета выставляем «Высшее качество (32бит)»;
- размер «на весь экран»;
- убираем галочку с пункта «использовать все мониторы…»;
- ставим галочку напротив строки «Умное масштабирование»;
- нажимаем «Ок».
- В левой колонке мы увидим только что созданное нами соединение, если ничего не указывать в поле «Название», то вместо имени подключения мы увидим IP-адрес. Далее двойным щелчком по нашему соединению мы подключимся к VPS- серверу для Форекс.
- Наше соединение настроено. Как вы видите мы успешно подключились к VPS-серверу. Для корректного отключения от сервера в верхней части приложения найдите вкладку с названием текущего подключения и нажмите крестик рядом с ним.